Как вылечить энурез у ребенка?

Пт, 12/02/2011 - 02:34 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Подскажите, как вылечить энурез самостоятельно без помощи врачей? Просто ходили уже ко многим докторам, но они, кроме длинного перечня ненужных препаратов не могут ничего прописать. Энурез у ребенка появился в 7 лет. Раньше такого не было. Что делать? Чем лечить?

Аватар пользователя Yana

Re: Как вылечить энурез у ребенка?

Ну почему же ненужных препаратов? Я думаю, если врач считает нужным прием именно каких-либо определенных препаратов, не следует отказываться! 

Аватар пользователя absent222

Re: Как вылечить энурез у ребенка?

В свое время у меня с ребенком были подобные проблемы. После неудачных попыток избавиться от энуреза с помощью лекарственных препаратов, последовало обращение к методу "психотерапевтического внушения". Перед сном ежедневно вместе с дочкой повторяли, что проснуться ночью и сходить в туалет необходимо. Параллельно применяли "сухую" диету - после 15 часов дня ограничивали употребление жидкости ( в пределах разумного, конечно).  Желаю Вам справиться с этим недугом у ребенка побыстрее :)

Аватар пользователя Niks

Re: Как вылечить энурез у ребенка?

Я тоже считаю, что это прежде всего психологическая проблема. Поэтому лучше обратиться к психотерапевту и выяснить скрытые проблемы ребеночка.

Аватар пользователя Goshia

Re: Как вылечить энурез у ребенка?

Энурез у ребенка можно вылечить с помощью гипноза, или специальной методики, которая называется электросон. Как правило, такое лечение вполне эффективно и в дальнейшей жизни – это неприятное заболевание, уже не заставляет ребенка краснеть по утрам за мокрую постель.