Можно ли вылечить насморк за один день

Ср, 06/29/2011 - 23:35 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
1

Как правило простуда, и насморк в частности, лечатся около 7 дней. А можно ли вылечить насморк за один день? Через 2 дня очень важное мероприятие, и не хотелось бы ходить на нем в вечернем платье и с платочком в руке и разговаривать в нос.

Говорят, можно закапать нос луком или медом, разведенным в воде. Насколько такие средства эффективны и есть ли какие-то капли, способны вылечить насморк быстро и безболезненно?

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Можно ли вылечить насморк за один день

К сожалению вылечить насморк за 1 день нельзя, увы. Можно при первых симптомах начать промывать нос и закапывать антибактериальные капельки, которые не дадут насморку развиться, но если Вы уже поставлены перед фактом, то избавиться от неприятный соплетечений из носа быстро врядли удасться.

На время мероприятия можно прибегнуть к некоторым хитростям: непосредственно перед выходом из дома хорошо промыть нос, закапать сосудосуживающими и задуть стрептоцидом (он дезинфицирует и подсушит).

Аватар пользователя tashash

Re: Можно ли вылечить насморк за один день

Читали в детстве сказку Кира Булычева "Девочка с Земли"? Дак вот там написано, что в 21 веке единственной непобежденной болезнью останется насморк. Сказка ложь, да в ней намек. Так что перед важным мероприятием закапайте что-нибудь сосудосуживающее для носа, на какое-то время поможет не хлюпать носом и не тереть его постоянно ;-D

Аватар пользователя Евгеша

Re: Можно ли вылечить насморк за один день

А у меня получается лечить за один день. Главное начать при первых симптомах. Я закапываю коллоидное серебро в носи выпиваю его по чайной ложке трижды в день. Еще нужно начать прием таблеток цинка.