Что делать чтобы похудели ноги?

Пт, 07/08/2011 - 12:06 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
3

Очень часто можно увидеть девушек довольно молодого возраста все еще с осиной талией и красивой грудью, но с толстыми ногами - бедрами и икрами. Фигура в таком случае выглядит достаточно непропорционально, а девушки очень комплексуют и стараются носить длинный юбки, платья, а о брюках речи быть не может. Вот такая ситуация и у моей подруги. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы похудели ноги? Возможно есть какие-то лекарственные препараты, которые помогают нормализовать процесс скопления жиров в одной части тела, или же делать определенный комплекс упражнений.

Аватар пользователя Ada

Re: Что делать чтобы похудели ноги?

Скорей здесь речь о физиологии и генах, то есть так распорядилась природа и подарила такую фигуру. Помочь может только физическая нагрузка в виде фитнеса или аэробики, а возможно даже простой бег по утрам. 
 

Аватар пользователя Yana

Re: Что делать чтобы похудели ноги?

Самое главное в ситуации вашей подруги, не садиться на диету, а просто постораться делать упражнения около трех-четырех дней в неделю для похудения ног. И вес с ног должен обязательно сойти!

Аватар пользователя Nineve

Re: Что делать чтобы похудели ноги?

Скорее всего у Вашей подруги разнокостный тип строения фигуры. То есть нижняя часть тела ширококостная, а верхняя - узкокостная или нормокостная. Так бывает достаточно часто. Узнать это можно следующим образом: нужно измерить окружность запястья в месте между косточками и кистью, и окружность щиколотки над косточками. Если обхват запястья составляет 16 см, а лодыжки 21 см, то у вас нормокостный тип строения фигуры. Если отклонение в меньшую сторону, то - узкокостный, а если в большую - ширококостный. Чем меньше у Вас  отклонение в ту или другую сторону, тем меньше проблем с фигурой. Считается, что люди нормокостного типа если и набирают небольшое количество лишнего веса, то он распределяется равномерно по всей фигуре и визуально это воспринимается хорошо. Соответственно, узкокостные люди набирают вес хуже и медленне и часто страдают от худобы, а ширококостные наоборот быстро и заметно поправляются. Сочетания этих типов в одной фигуре бывают совершенно различные.

Вашей подруге можно посоветовать заниматься аэробическими физическими упражнениями, упражнениями для ног и ягодиц. Причем выполнять эти упражнения желательно по много повторений и так, чтобы пульс был 130-140 ударов в минуту. Тогда будет максимально сжигаться жировая ткань. Занятие должно составлять хотя бы час. При этом нужно следить за питанием. Не есть животный белок (мясо, рыбу, молочные продукты, яйца) за 5 часов до и 5 часов после тренировки. И не есть вообще 3 часа до и 3 часа после тренировки. Потребление белка нужно ограничить, т. к. белок я вляется строительным материалом для мышечной ткани. И если Вы будете его употреблять непосредственно до или после тренировки, то Вы начнете набирать и вес, и объем (мышцы начнут расти). Современные тренеры рекомендуют пить воду во время тренировки. Но я, руководствуясь собственным опытом, могу сказать, что лучше ограничить и воду, если нет особого желания. Т. к. жир состоит на 80% из воды, как и весь человеческий организм, поэтому сгорать он будет быстрее и легче при отсутствии воды. Да и сердцу, на мой взгляд, без воды легче во время и после тренировки. Хотя, смотрите по самоочувствию. Когда начнете заниматься, не вставайте на весы. Вес может расти, т. к. будут укрепляться мышцы. При этом жировая ткань легкая, а мышечная - тяжелая. И вам может показаться, что Вы не худеете, а поправляетесь. Поэтому лучше следите за объемами. Измеряйте окружности талии, бедер, ягодиц, икроножных мышц, и увидите изменения. Если будете правильно всё выполнять, то изменения увидите достаточно быстро. Потом, через какое-то время наступит небольшой спад, Вам будет казаться, что Вы не меняетесь и даже поправляетесь. Не бросайте занятия. И прогресс будет. А потом нужно будет только поддерживать себя в форме.

Удачи и терпения Вам и Вашей подруге!