Что такое аритмия пульса?

Ср, 11/30/2011 - 20:15 - Yana
Аватар пользователя Yana
0

Подскажите пожалуйста, что такое аритмия пульса? Мне недавно подруга послушала мой пульс, подсчитала скорость биения сердца и сказала, что у меня может быть аритмия. Так и не поняла, что это такое? Это сильно опасно?

Аватар пользователя Милица

Re: Что такое аритмия пульса?

Аритмия - это, если у вас сердце бьётся то быстрее, то медленнее. Если сердечный ритм нарушен постоянно, то это повод сходить к кардиологу.

 

Аватар пользователя dmitriy911

Re: Что такое аритмия пульса?

Аритмия - нарушение сердечного ритма, как правило это ускоренное неравномерное в течении минуты сердцебиение. Сама аритмия не так страшна как причины её вызывающие, померяйте пульс по утрам, после физических нагрузок, если у вас покое больше 80 на постоянке и после физ нагрузок долго не восстанавливается-это не есть хорошо, нужyо комплексное обследование организма, причин вызывающих аритмию может быть крайне много-от повышенной нервной возбудимости до остеохондроза и т.д. и всё это нужно лечить!

Аватар пользователя Goshia

Re: Что такое аритмия пульса?

Чтобы сердце работало нормально, т. е. имело постоянный ритм сокращения, нужно давать ему отдых не менее 8 часов ночью и днем желательно спать хотя бы полчаса. Кроме того, сердце должно получать умеренную нагрузку для своей работы - это может быть, например, ходьба, не менее 5 км в день.