Польза лимона при уходе за кожей

Чт, 01/13/2011 - 16:33 - Svet_Lana
Аватар пользователя Svet_Lana
3

польза лимона при уходе за кожей

Знаете ли вы, что польза лимона обусловливается его уникальным составом? Плод лимона содержит в себе просто огромное количество лимонной и яблочной кислоты, витамина С, Р, В. Кроме этого, в нем много магния, калия, кальция, фосфора и железа.
 
При уходе за кожей, польза лимона просто неоценима! Вот несколько полезных советов, относительно эффективного использования лимона в косметологии.
 

  • Лимон славится своими отбеливающими свойствами, поэтому если вы стремитесь избавиться от пигментных пятен или веснушек – протирайте их каждый день лимонным соком.
  • При расширенных порах, протирайте кожу лимонным соком – он способствует стягиванию пор.
  • При угревой сыпи прижигайте, возникшие на лице прыщички, лимонным соком, выдавленным на ватный диск.
  • Для того, чтобы предотвратить появление морщин, воспользуйтесь следующим средством: смешайте лимонный сок с оливковым маслом и протирайте этой смесью лицо 2 раза в день.
  • Загрубевшая на локтях и ногах кожа станет мягче, если в эти места  всего лишь потереть кусочком лимона.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Польза лимона при уходе за кожей

Долькой лимона постоянно протираю кожу на локтях, отлично смягчает. Ногти хорошо отбеливает после работы с ягодами или овощами, нужно втереть сок лимона и подождать немного, затем смыть водой.

Аватар пользователя Lera1

Re: Польза лимона при уходе за кожей

Лимон хорошо убирает пигментацию кожи, но при этом сушит тело, так что при применении подобных лимонных масок, это надо учесть. А так в целом у меня мама так пятна отбеливала, но результат не долго держался.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Польза лимона при уходе за кожей

Хорошие советы. Читала также, что женщины регулярно обрабатывают долькой лимона область над губами при повышенном росте волос, и со временем усы перестают расти. Попробую смазывать локти лимоном, хотя сок цитруса и правда, кажется, сушит кожу.