Что делать, когда шелушаться локти

Втр, 08/24/2010 - 18:25 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

lokty.jpg

Грубая шершавая кожа на локтях доставляет нам много неудобств и огорчений, и мы порой безуспешно пытаемся бороться с этой проблемой. Надеемся, что наши советы помогут вам справиться с этой неприятностью.

Итак, когда же шелушаться локти?

Причины могут быть разными – это эндокринные нарушения, недостаток в организме витаминов А или Е, раздражение от синтетической одежды, перепады температур воздуха, нарушение водного баланса кожи.
Мы предлагаем вам воспользоваться народными средствами, но если после их применения проблема не уходит, советуем обратиться к врачу и обследоваться, чтобы не пропустить более серьезные заболевания.

Избавляемся от шелушения

  • Если у вас шелушаться  локти из-за  повышенной сухости кожи, откажитесь от мыла, замените его увлажняющими моющими средствами.
  • Несколько раз в неделю протирайте кожу локтей отшелушивающим кремом. Его можно заменить скарбом из соли со сметаной или кофейной гущей.
  • Ежедневно наносите питательный крем на ночь, втирая его круговыми движениями.
  • Очень полезно протирать локти рыбьим жиром, топленым внутренним салом.
  • Можно сделать  компрессы из различных растительных масел, закрепив их на локтях на целую ночь.
  • Шелушение проходит, если регулярно смазывать локти соком лимона.
     

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Что делать, когда шелушаться локти

Нужно прежде всего понаблюдать за собой, особенно, когда человек сидит за столом, пишет, читает, работает на компьютере. Возможен контакт локтей с поверхностью стола, его нужно избегать, есть шансы заработать при этом что-то вроде псориаза.