Что делать, когда нарывает палец на ноге?

Чт, 11/25/2010 - 22:26 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

palez.jpg

Такое иногда случается, особенно после неудачного маникюра или в случае вросшего ногтя. Мы советуем вам ни в коем случае не откладывать визит к врачу, так как затянувшаяся проблема приведет, как минимум, к неприятной хирургической операции и длительному реабилитационному периоду.

Если нарывает палец на ноге, но кожа вокруг него не сильно багрового цвета, можно попробовать воспользоваться народными методами:

  • попарить ноги в содовом или солевом горячем растворе;
  • можно также делать ванночки с марганцовкой;
  • после этого сделать на ночь компресс из печеного лука, с ихтиоловой мазью или левомиколью.

Ни в коем случае не стоит воспаленное место заклеивать пластырем, возможны только бинтовые повязки.
Если же улучшения в течение нескольких дней не наступает, и по-прежнему нарывает палец на ноге – обязательно нужно показаться врачу! 

Аватар пользователя Wika

Re: Что делать, когда нарывает палец на ноге?

На самом деле, если нарывает палец на ноге, то лучшего средства, чем горячий солевой раствор даже трудно представить. Для избавления от проблемы порой достаточно нескольких таких процедур в течение одного дня.

Аватар пользователя manager88

Re: Что делать, когда нарывает палец на ноге?

Соль вытягивает гной, но в то же время раздражает. Поэтому после ванночек с солью стоит сделать компресс с сока алоэ. Берете лист и прикладываете к ногтю. А еще лучше это лист наструции. Это такой цветок. У него тонкие и круглые листья. Вот они очень хорошо вытягивают гной с ран и ускоряют заживлению раны.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Что делать, когда нарывает палец на ноге?

У людей, которых врастают ногти постоянно просто такое строение пластинки и самого пальца. Им нужно правильно обрезать ноготь и носить такую обувь, чтоб не сдавливала пальцы - максимально свободную и удобную.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Что делать, когда нарывает палец на ноге?

Была такая ситуация однажды. Ко врачу не было возможности быстро попасть. Сделала горячую ванночку с содой и солью. Потом вытерев насухо прибинтовала на ночь разрезанный лист алоэ.