Раны на руках и их лечение

Пт, 07/06/2012 - 16:10 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Раны на руках зачастую появляются по причине неаккуратного обращения с острыми режущими предметами. Но, какими бы ни были средства повреждения кожи, результат один - у человека нарушается целостность кожного покрова.

Виды ран:

  • резаные
  • ушибленные
  • рваные
  • колотые

Причем, любая рана на теле уже рассматривается как инфицированная. Соответственно, в нее были занесены болезнетворные микробы. При этом нужно различать первичное инфицирование раны, которое происходит в момент самого пореза, и вторичное - оно вызывается в том случае, когда пострадавшему была неправильно оказана первая помощь.

Лечение ран

Первая помощь при ранах заключается в том, что сначала необходимо остановить кровотечение, а потом наложить стерильную повязку, чтобы предотвратить вторичное заражение.

Тому человеку, который будет обрабатывать рану, нужно хорошо вымыть руки. Помните, что саму рану не нужно "заливать" йодом, зеленкой или перекисью водорода, так как грязь может занестись внутрь. Поэтому обрабатывайте раны только вокруг поврежденных тканей.

Если рана не заживает в течение длительного времени, нужно обратиться к врачу, чтобы он смог определить причину этого.

Какой бы рана на пальце, колене или ноге незначительной не казалась, ее нужно обязательно обработать. Ведь от этого зависит процесс заживления. Если рана слишком глубокая, возможно, понадобится наложение швов. А сделать это могут только в медицинском учреждении. Поэтому лучше не пробовать средства народной медицины для заживления ран, а просто проконсультироваться с врачом.

 

Аватар пользователя Sweet_Katy

Re: Раны на руках и их лечение

Перекись водорода быстро выдыхается. На мой взгляд нужно средство, которое дольше защищает рану от заражения уже после обработки. Мне в этом плане мазь сульфаргин нравится. Она на саму рану наносится, хорошо очищает от микробов и бактерий и потом обеспечивает длительную защиту от заражения. Даже при ожогах использовала. Ни  разу не подвела ещё.