Морщины на лице. Народные средства в борьбе со старением

Втр, 01/17/2012 - 15:21 - Lolita
Аватар пользователя Lolita
2

Морщины на лице

Женщина в любом возрасте прекрасна. Но с годами наше тело, а особенно лицо и руки поддаются власти времени, появляются первые морщинки около глаз, уголков рта и кожа начинает постепенно становиться дряблой.

Морщины на лице - это ещё и показатель состояния человека. Так, если вы вспыльчивы, часто нервничаете по пустякам или ваша профессия требует особой мимики (актёр театра или кино), чем подвижнее ваше лицо, тем на нём быстрее появляются морщины. И наоборот, у спокойного человека, без лишних эмоций, лицо в меньшей степени подвержено появлению морщин.

Появившиеся первые морщины на лице, а затем и появление последующих можно замедлить. Для этого существуют специально разработанные специалистами сыворотки, крема и различные маски, которые борются с симптомами старения кожи.

В домашних условиях некоторые из них можно приготовить самостоятельно. Например, репчатый лук может предупредить появление первых морщин, а так же устранить уже появившиеся. Для этого необходимо приготовить следующий состав, берём каждый ингредиент по 30 г: сок лука, белый воск и сок цветка белой лилии. Помещаем всё в глиняный горшок и нагреваем на медленном огне, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Полученную однородную массу охлаждаем. Крем от морщин готов.

Морщины на лице можно устранить и другим способом. Для этого понадобится свежая фасоль, лимон и растительное масло. Фасоль растираем до кашицеобразной массы, добавляем в неё сок лимона (1 ч.л.) и растительного масла (1 ч.л.). Наш состав готов к использованию. Процесс появления морщин на лице будет замедлен на неопределённый срок.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Морщины на лице. Народные средства в борьбе со старением

А как не нервничать при нашем то ритме жизни???? Я использую такую маску для подтяжки лица: один белок взбиваем с отваром из семян укропа, примерно 1 белок на три ст. ложки отвара. А затем эту смесь наносим на лицо спонжем, высох слой, наносим еще раз, и так слоев 5. Вы почувствуете, как ваша кожа стягивается. А после смойте теплой водой. После этой маски, кожа немного разглаживается)))

Аватар пользователя tashash

Re: Морщины на лице. Народные средства в борьбе со старением

Еще очень хорошо от морщин вокруг глаз помогают маски с различными маслами - оливковым, персиковым, абрикосовым. Эти масла наносятся на кончики пальцев, затем мягкими постукиваниями, даже скорее прикасаниями, оно вбивается в кожу вокруг глаз.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Морщины на лице. Народные средства в борьбе со старением

А я сейчас практикую маски из сырого картофеля и крахмала. Обещают ботокс-эффект. Но пока могу сказать, что кожа стала нежной, как у младенца. Не знаю, как насчет глубоких морщин, но мелкие картофельные продукты точно разглаживают за счет увлажнения.