Носогубные морщины – непременный атрибут улыбчивой женщины?

Пнд, 07/02/2012 - 23:01 - aries
Аватар пользователя aries
0

Складки возле губ могут появиться после 30, а могут быть заметны и в 20. Все зависит от индивидуальных особенностей человека. Носогубные морщины больше всего беспокоят женщин. И не только потому, что слабый пол, безусловно, сильнее беспокоится по поводу своей внешности, но и по статистике.

Естественно, не улыбаться, не выражать свои эмоции мы не можем. Это выше человеческих сил. Поэтому приходится либо мириться, либо принимать какие-то меры. Самое простое и безвредное – это комплекс упражнений для мимических мышц. Плюс к этому добавить раз или два в неделю маски для эластичности, упругости кожи. Например, маску из белой глины, которая продается почти в каждой аптеке. Можно также совместить взбитое яйцо, мед и сметану. Методика требует постоянного ухода, эффект моментальным не будет. Да и бороться уже с глубокими морщинами подобным способом не получится.

Еще в качестве профилактики хорошо вместе с нанесением дневного или ночного крема делать легкий массаж лица: похлопывания, пощипывания. Не повредит умывание травяными настоями и контрастное протирание льдом.

Если проблема уже ярко выражена – то, скорее всего, поможет лишь специальная косметическая процедура. Это заполнение морщин при помощи специальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Подобная коррекция носогубных складок недешевая, но результат будет, как говорится, на лицо. Называется такой способ – контурная пластика. Специалисты также рекомендуют для профилактики наносить на проблемную область наружные косметические средства, содержащие эластин, коллаген, гиалуроновую кислоту. 

Идти на радикальные методы или ежедневно ухаживать за кожей и любить себя такой, какой создала природа – личный выбор каждой женщины.

Аватар пользователя manager88

Re: Носогубные морщины – непременный атрибут улыбчивой женщины?

Есть такое понятие как лицевая гимнастика – комплекс специально подобранных упражнений, с помощью которых можно держать мышцы лица в тонусе, а косметические средства просто помогут избежать мелких морщин.

Аватар пользователя Darrika

Re: Носогубные морщины – непременный атрибут улыбчивой женщины?

А может быть атрибут женщин, кому уже за 30?

Аватар пользователя Аллусик

Re: Носогубные морщины – непременный атрибут улыбчивой женщины?

Конечно справится с морщинками не легко. И тут не только мимика виновата, а и возраст и экология и питание. Но можно конечно их уменьшить, нужно только за себя взяться и найти самый действенный способ для вас.