Сдача анализов на инфекции, передающиеся половым путём

Вс, 05/29/2011 - 05:47 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
0

Если заболевание протекает в острой форме, то поставить диагноз не составит труда. Однако, если нет признаков венерических заболеваний, но по каким-то причинам Вы решили сдать анализы на инфекции, то лучше провести небольшую специальную подготовку. Так результат анализов будет более достоверным, а деньги - не напрасно потрачены.

Сдача анализов на инфекции покажет более точный результат, если перед ней Вы воздержитесь от спринцеваний, которые вымывают бактерии, и применения вагинальных суппозиториев, которые их уничтожают. Воздержитесь также от половых актов в течение хотя бы трёх дней. За это время скопится достаточное для анализа количество бактерий во влагалище у женщины и предстательной железе у мужчины.

Не следует мочиться часа два до сдачи анализов, поскольку моча вымывает из уретры микроорганизмы и точность анализа будет невысокой. Накануне похода к врачу можно провести так называемую провокацию. Выпейте немного алкоголя и поешьте острой пищи. Ваш иммунитет временно снизится, в мочеполовых органах усилится воспаление (если оно есть), количество бактерий увеличиться. Провокацию на гонорею делают только с помощью гоновакцины в медицинском учреждении.

Сдача анализов на инфекции у женщин покажет более достоверный результат, если её совершить сразу после месячных, когда ещё чуть-чуть мажет. Как правило, это 4-5 день цикла.

После сдачи анализов Вы получите через несколько дней информацию о своём здоровье, в том числе скрытых инфекциях, если таковые имеются. Систематическая сдача таких анализов позволит распознать заболевание на ранней стадии, когда его легче вылечить.