Стадии лимфомы и её лечение

Втр, 02/26/2013 - 22:59 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Зная стадии лимфомы, можно дать более-менее точный прогноз относительно выздоровления пациента. Вообще, под лимфомой понимается злокачественное заболевание, которое поражает лимфатическую систему человека. Если вас интересуют причины возникновения лимфомы, то, к сожалению, они до сих пор не установлены.

Врачи полагают, что риск развития болезни возрастает у тех людей, которые живут в экологически неблагополучных регионах. Но это только одно из существующих предположений. Распознать первые признаки лимфомы можно по увеличению лимфатических узлов в паховой области, в подмышках или на шее. Их размер не уменьшается даже, если вы пропьёте курс антибиотиков. При этом вас должно насторожить то, что лимфатические узлы не вызывают болезненных ощущений.

Лечение лимфомы

Думаем, вы поняли, что, обнаружив симптомы лимфомы, нужно немедленно обратиться к врачу. Обычно пациенты при этом жалуются на потливость, лихорадку, снижение веса, нарушение процесса пищеварения.

После обследования и сдачи анализов вам поставят точный диагноз. Например, если у вас лимфома Ходжкина, то диагностировать её можно, исследовав под микроскопом лимфоидную ткань. Кстати, именно этот вид лимфомы по непонятным причинам чаще всего обнаруживается у молодых людей. Также существует, так называемая, лимфома неходжкинская.

Зачастую во время лечения используются следующие схемы: облучение, химиотерапия, иммунотерапия. Результат зависит от стадии болезни, общего состояния организма, наличия сопутствующих заболеваний. В наши дни лимфома поддается лечению. Главное, в это верить!
 

Аватар пользователя tashash

Re: Стадии лимфомы и её лечение

Да, любая онкология - это страшно! на ранних стадиях ее не видно, а потом оказывается уже поздно. Многое при обследовании зависит от компетенции врача, а в провинции умные врачи за копейки не работают, к сожалению. Вот и умирают люди - молодые, пожилые - от онкологии.