Какую выбрать мазь от лишая?

Ср, 01/23/2013 - 17:32 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Если вы не знаете, какую стоит купить мазь от лишая, то ответ на этот вопрос вы вряд ли найдете самостоятельно. Сейчас стало "модно" ставить себе онлайн-диагнозы, сравнивая свои проявления кожного заболевания с тем, которое представлено на картинке.

На самом деле, распознать первые признаки лишая вы можете, но вот установить его вид и причины под силу только врачу после изучения ваших анализов и результатов обследования. Поэтому не занимайтесь самолечением!

Симптомы лишая:

  • воспаление кожи
  • сильный зуд
  • шелушение
  • гнойные пузырьки

По сути, многие виды лишая имеют схожую клиническую симптоматику, однако в основе их развития лежат разные причины. Так, лишай в большинстве случаев появляется из-за грибков и вирусов. Правда, иногда причины возникновения лишая напрямую связаны со слабым иммунитетом человека, что требует комплексного серьезного лечения.

Лечение лишая

Кстати, есть такие виды лишая, которые проходят самостоятельно без медикаментозной терапии. В частности, это относится к розовому лишаю. Но вы всё равно должны проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Скорее всего, он порекомендует вам временно не принимать ванну. Конечно, купаться можно и нужно, но только под душем, используя лечебные гели для душа, которые продаются в аптеке.

В период лечения нужно отказаться от ношения синтетической одежды и ограничить время пребывания на солнце. Если вы будете использовать гели и мази без консультации с доктором, то есть риск того, что кожная болезнь распространится еще сильнее.

 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Какую выбрать мазь от лишая?

Я бы посоветовала сразу обратиться к врачу, который посоветуют нужное лечение. А в добавок можно воспользоваться очень действенным методом лечения лишая. Для этого следует зажечь сразу две или три спички и положить их на тарелочку ,пусть сгорят полностью После их сгорания на блюдце образуется желтый налет. Вот именно им и следует мазать лишай. Несколько раз в день и вы забудете о своей проблеме.