Современные препараты для лечения пиелонефрита

Чт, 03/22/2012 - 19:32 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

Современные препараты для лечения пиелонефрита

Никогда не задумывались, что существует прямая связь между головными болями, быстрой утомляемостью с заболеваниями почек. Речь идёт и пиелонефрите. Это воспаление почечной лоханки и почки.

В группе риска находятся беременные женщины, дети, пожилые мужчины, страдающие аденомой предстательной железы. Но и не застрахованы от него и молодые женщины и люди пожилого возраста. Чаще в истории болезни пишут пиелонефрит, если человек попал в больницу с патологией почек.

Причины возникновения данного заболевания очень разнообразны. Его вызывают бактерии не только моче выделительной системы, но и даже полости рта. Это может быть как кариес, так и цистит.

Выделяют две формы течения пиелонефрита: острая и хроническая.

При острой характерны следующие симптомы: озноб, плохое самочувствие, болезненное мочеиспускание.

При хроническом выделяют следующие симптомы: сонливость, периодическая боль в пояснице. Он протекает в срытой форме, и скорее всего, обнаружится при почечной недостаточности.

Для постановки точного диагноза надо сдавать анализы мочи по Нечипуренко, Зимницкому. Поэтому недостаточно сдать простые анализы мочи и крови. Они помогут выяснить какие бактерии вызвали заболевание.

Препараты для лечения пиелонефрита назначает лечащий врач. Только он обследовав полностью больного, может на основании анализов назначить полноценное лечение. Тем более в настоящее время разработаны эффективные антибактериальные препараты для лечения пиелонефрита.

Современная медицина позволяет эффективно лечит пиелонефрит без оперативного вмешательства.