Выведение мочевой кислоты из организма

Пнд, 08/09/2010 - 12:25 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

Из организма человека избыток азота выводится с мочевой кислотой. Синтез мочевой кислоты происходит в печени, плазма крови содержит его в виде солей натрия. Выведение мочевой кислоты из организма происходит с помощью почек, заболевания которых могут вызвать нарушения, вызывающие повышение уровня мочевой кислоты. Превышение уровня содержания мочевой кислоты может служить причиной возникновения изменений в органах и тканях человеческого тела.

Причиной такого негативного для здоровья человека явления может быть подагра как первичная так и вторичная. Также это может оказаться сигналом развития серьезных заболеваний, таких как лейкоз, анемия, диабет, ацидоз.

При выявлении нарушений необходимо пройти тщательное обследование, проконсультироваться с врачом, который назначит диету и лечение. Употребление в пищу свежих фруктов и соков, особенно яблочного, может увеличить выведение мочевой кислоты из организма. Также желательно уменьшить количество употребляемых жиров и углеводов, исключить употребление крепких спиртных напитков.