Беременность в первый триместр

Пт, 09/10/2010 - 17:30 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

1trimestr.jpg

Беременность в первый триместр – это прекрасный и важный период в жизни женщины, когда в организме происходит перестройка, необходимая для нового состояния. Однако именно в этот период женщине приходится сталкиваться с большинством неприятностей, которые могут произойти во время беременности. 

У каждой женщины первый триместр может протекать по-разному, однако есть типичные симптомы, которые встречаются практически у всех женщин.

  1. Учащение мочеиспускания – это происходит за счет давления увеличивающейся матки на мочевой пузырь.
  2. Изменения происходят и с грудью, в ней могут появиться покалывания и болевые ощущения. Причиной неприятных ощущений является развитие и подготовка молочных желез к грудному вскармливанию.
  3. Быстрая утомляемость – обычно это состояние проходит к пятому месяцу. Постарайтесь  по возможности больше отдыхать, нормальная продолжительность сна во время первого триместра – около десяти часов.
  4. Возможные обмороки -  это происходит из-за притока крови к матке и снижения кровяного давления. Старайтесь избегать продолжительного нахождения на ногах.
  5. Токсикоз – это самая распространенная неприятность, о которой заявляет про себя  беременность в первый триместр. Тошноту можно ослабить, употребляя понемногу, но часто жидкость в виде воды или соков. Однако, если  рвотные позывы вас мучают более трех раз в день, обязательно посетите врача, чтобы исключить кишечную инфекцию.