Шоколадное дерево в борьбе с туберкулезом

Чт, 08/25/2011 - 16:06 - kat
Аватар пользователя kat

шоколадное дерево

2

Какао или шоколадное дерево – вид  деревьев рода Теоброма, родиной которого являются тропики Америки. Является поставщиком семян, из которых получают порошок – сырье для напитка какао.

Но для лечебных целей, главным образом используют масло какао. Например, шоколадное дерево может помочь при туберкулезе.

Масло из семян шоколадного дерева

 
Необходимо взять по 200 г масла какао, топленого внутреннего свиного сала, меда и сливочного масла. Нагревать на малом огне до однородности массы, пока она не закипит. Затем снять с огня и остудить. Принимать по столовой ложке со стаканом молока 2-3 раза в день.

Аватар пользователя Yana

Re: Шоколадное дерево в борьбе с туберкулезом

Интересный рецепт. Но у меня слава Богу нет никаких заболеваний, а просто для повышения иммунитета и артериального давления его можно применять? 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Шоколадное дерево в борьбе с туберкулезом

Не раз встречала подобные рецепты с ингредиентами повышенной жирности для лечения туберкулеза. Среди составляющих еще встречаются яйца. Шоколад или какао, или какао-масло плюс жир и плюс тертое зеленое яблоко - такая смесь также помогает при анемии и астении, если нет противопоказаний для приема. Вполне вкусная смесь!