Специализированный форум о детях с ДЦП

Вс, 06/05/2011 - 01:52 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Специализированный форум о детях с ДЦП помогает родителям хоть немного справиться с этой страшной болезнью. Ведь становится намного легче, когда рядом есть такие люди, которые тоже прошли через это горе. Еще лучше, когда Вы читаете реальные истории о выздоровлении ребенка. Благодаря ним Вы начинаете верить, что чудо свершится и с Вами. А, если во что-то свято и искренне верить, то это обязательно свершится в скором времени.

Форум о детях с ДЦП основывается на той информации, которую предоставляют опытные врачи. Ими написаны различные статьи на тему ДЦП. В частности, можно узнать о причинах развития ДЦП у детей.

Болезнь ДЦП, причины которой нужно знать обязательно для выздоровления, вполне поддается лечению. Поэтому не стоит сразу впадать в панику, услышав такую новость. Прежде всего, выясните причины появления у ребенка ДЦП.

Основные причины ДЦП у детей:

  • генетические факторы
  • нарушение кровоснабжения (ишемия) - это происходит еще во время беременности или в процессе родов
  • инфекция - это связано с тем, что малыш в первые дни жизни пережил менингоэнцефалит, менингит, арахноидит, энцефалит
  • токсические вещества - прием сильнодействующих лекарственных препаратов во время беременности
  • физический фактор - влияние на плод будущего ребенка электромагнитных полей высокой частоты
  • механический фактор - то есть родовая травма

Зная причину ДЦП, Вы сможете подобрать соответствующее лечение. Главная роль, конечно же, отводится хорошему врачу, а также тому, как Вы будете выполнять все его требования.