Женское здоровье. Упражнение для талии и пресса.

Вс, 06/27/2010 - 13:49 - SaveMySoul
Аватар пользователя SaveMySoul
1

Немало усилий необходимо приложить для того, чтобы быть обладательницей плоского живота и тонкой талии. Специально для тех, кто к этому стремится, были разработаны целые подборки диет, процедур и достаточно эффективные комплексы, в которые входят различные упражнения для пресса и талии.
Если вы хотите иметь красивый плоский живот, необходимо качать глубоко лежащие мышцы. Состояние именно этих мышц является очень важным для женщин, т.к. обеспечивает нормальное функционирование детородных органов.
Передняя брюшная стенка состоит из прямой, поперечной и косых мышц живота. Прямую мышцу тренируют таким образом: поднимают ноги и таз в положении лежа или сидя на спине. Поперечная мышца располагается перпендикулярно прямой. Её качают в позе лежа на спине или на четвереньках, втягиванием брюшной стенки. Поперечная мышца обуславливает форму живота.
Для женщины тонкая талия – отнюдь не роскошь, а необходимость. Женская привлекательность напрямую зависит от обхвата талии. Но не стоит гоняться за желанными 60, ваша идеальная талия – это рост (в сантиметрах разуметься) минус 100. Чтобы добиться видимых результатов выполняют упражнения на гибкость позвоночника.

Аватар пользователя Wika

Re: Женское здоровье. Упражнение для талии и пресса.

На свете, наверное, нет такой женщины, которая не мечтала бы о красивом плоском животе и тонкой талии. Но далеко не каждая из нас способна проявить железную волю и достичь этого путем упражнений. Мешают постоянная занятость, слабая мотивация и, наконец, обычная человеческая лень. 

Аватар пользователя Григорий30

Re: Женское здоровье. Упражнение для талии и пресса.

Сестра делает такие упражнения по утрам, когда мы после совместной утренней пробежки занимаемся физкультурой в парке. Достаточно эффективные упражнения в частности для пресса и талии, так и для всего организма в общем.

Аватар пользователя Карина89

Re: Женское здоровье. Упражнение для талии и пресса.

Я ежедневно делаю 20-минутный комплекс упражнений на пресс. В упражнениях задействованы все мышцы живота. Первые результаты стали заметны уже через месяц занятий. Но тут еще нужно за питанием следить, иначе плоского животика не видать))