Реально ли похудеть на 5 кг за неделю?

Пт, 08/05/2011 - 22:46 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Похудеть на 5 кг за неделю вполне реально. Правда, нет никакой гарантии, что вес не наберется в ближайшее время после того, как Вы прекратите голодать. Почему именно голодать? Да потому, что другой способ для избавления от лишних 5 килограмм за одну неделю не поможет.

Вообще худеть нужно постепенно. Ваша цель не должна заключаться в быстрой потере лишних килограмм. Вам необходимо сделать так, чтобы обмен веществ нормализовался, и тогда проблема лишнего веса исчезнет сама собой.

Так, что пора задуматься о привычном образе жизни и сделать соответствующие выводы. Избавьтесь от вредных привычек. Ведь из-за сигарет расходуется кислород Вашего организма, который должен расщеплять жиры. Старайтесь больше двигаться. Чаще выезжайте на природу за город, где можно подышать свежим воздухом.

Тогда не нужно будет задаваться вопросом о том, как похудеть за неделю на 10 кг. Не следует ставить перед собой такие невыполнимые  задачи, которые приведут Ваш организм в шок. Просто делайте все постепенно. Кстати, сразу Вы не почувствуете, как теряете лишний вес.

При здоровом образе жизни, возможно, Вы потеряете только 5 килограмм за месяц. Но, со временем, каждую неделю будут уходить остальные лишние килограммы. Такое похудение полезно тем, что прежний вес, при условии правильного питания, Вас не побеспокоит больше вообще.

Также можно похудеть с помощью воды. Кстати, чтобы уменьшить разыгравшийся аппетит, можно перед едой выпить один стакан воды. Благодаря этому организм быстрее почувствует, что он сыт.

Если будете правильно питаться, не придется искать ответ на заветный вопрос "Как похудеть на 5 кг за неделю?" Вам не придется.
 

Аватар пользователя absent222

Re: Реально ли похудеть на 5 кг за неделю?

 Полностью согласна с автором о том, что попытки сбросить за неделю 5-7 килограммов ничего хорошего организму не дадут. Очень быстро сбрасываемый вес приводит организм в стрессовое состояние, последующий после жесткой диеты период он будет активно делать запас потерянных веществ, в том числе и жиров. На себе испытан метод питья воды натощак. Стакан воды и одна таблетка глюконата кальция утром, за пол-часа перед завтраком, дали за месяц значительное уменьшение объема талии:) Мне понравилось. Может есть еще такие рецепты, которые при длительном применении дают устойчивый эффект? 

Аватар пользователя kat

Re: Реально ли похудеть на 5 кг за неделю?

"Не есть после шести" - тоже неплохой способ, особенно для людей, которые не могут жить без сладкого. В частности для меня это стало единственным действенным методом, благодаря которому я похудела за месяц на шесть килограмм.

Аватар пользователя annettt

Re: Реально ли похудеть на 5 кг за неделю?

Похудение на 5 кг за неделю может привести к проблемам со здоровьем.  Худеть нужно медленно, не увлекаясь чрезмерными диетами. Питание должно быть сбалансированным, все необходимые питательные вещества должны поступать в организм. Особое внимание нужно уделить физическим нагрузкам.

Аватар пользователя Вероника

Re: Реально ли похудеть на 5 кг за неделю?

Очень даже реально, опробовала на себе, только перед этим нужно начинать подготавливаться где-то за месяц - исключить мучное, жирное, сладкое, и потом придерживаться здорового питания.

Аватар пользователя Триша

Re: Реально ли похудеть на 5 кг за неделю?

Я худела на 5, 5 кг. в неделю. На гречневой диете. Это когда ешь только запаренную кипятком гречку без ничего (и без соли!). Просто пустую гречку, зато сколько угодно. Можно пить зелёный чай без сахара, но не кофе. Худеешь довольно быстро, я теряла примерно по килограмму в день и даже не чувствовала себя голодной. Но как надоедает гречка! Через пару дней на неё уже смотреть не можешь. Я предпочитала вообще не есть, чем есть гречку (наверно это и есть секрет диеты, что чем дальше, тем меньше ты вообще ешь). Но главное - цель была достигнута! Правда дольше недели эту диету, как и любую другую моно диету, продолжать нельзя.