Что делать после отказа от курения?

Чт, 02/23/2012 - 20:43 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

После отказа от курения человек ощущает существенные изменения. Ведь организм, привыкший к ежедневной дозе никотина, должен перестроиться на абсолютно новый лад. При этом, полный отказ курения сопровождается различными биохимическими процессами, которые только в редких случаях проходят для человека незаметно.

Перед тем, как бросить курить, Вы должны быть готовы, что Ваш вес немного увеличится. Но это временное явление. Вам нужно найти для себя замену сигаретам. Например, некоторым людям помогают жвачки и конфетки. Но повторим, что не стоит налегать на еду. Иначе придется бороться с лишним весом после того, как Вы избавитесь от никотиновой зависимости.

Отказ от курения, последствия которого необходимо знать каждому человеку, сопровождается и приятными моментами. В первый же день Вы почувствуете, что Вам стало легче дышать. Это произойдет благодаря тому, что тонус кровяных сосудов нормализуется.

Через несколько дней у Вас начнет выделяться слизь, которая годами накапливалась в легких. Из них также выйдет монооксид углерода, который существенно угнетал работу дыхательной системы.

Спустя три дня появится сильное желание выкурить хотя бы одну сигарету. Но не идите на поводу у абстинентного синдрома. Поймите, что такую ломку Вы вполне можете выдержать, и силы духа хватит.

Ваш организм волне настроен на абстиненцию, и не нужно мешать ему.

Спустя неделю Вы уже не будете ощущать негативных последствий. Наоборот, по утрам у Вас не будет неприятного привкуса во рту, а дыхание сразу станет свежим.

 

Аватар пользователя Yana

Re: Что делать после отказа от курения?

 Поезная статья, особенно для тех, кто курит, но думает бросить. Я вот даже слышала, что курение ухудшает работу мозга.

Аватар пользователя annettt

Re: Что делать после отказа от курения?

Курение - это очень вредная привычка, от которой полностью избавиться сложно. Некоторые бросают курить с помощью таблеток, другие переходят на электронные сигареты, а есть люди, которым достаточно силы воли. 

Аватар пользователя Helen

Re: Что делать после отказа от курения?

Самое главное - это бросить, хуже последствий не будет, только улучшения. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Аватар пользователя dmid

Re: Что делать после отказа от курения?

У каждого немного свои ощущения и свои реакции после того, как бросил курить. Я бросал при помощи таблеток, и курить мне с тех пор ни разу не хотелось, и слизь не выходила, да и аппетит сильно не улучшился.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Что делать после отказа от курения?

В большей степени все зависит от стажа курильщика. Я курила недолго, поэтому и бросить мне было относительно легко. При желании закурить использовала леденцы. Поправилась, правда, немного, но зато от вредной привычки избавилась.