Последствия отказа от курения

Ср, 07/07/2010 - 12:35 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
1

                                                                

Вредная привычка - курение, которое отравляет здоровье и курильщику, и окружающим его людям. Поэтому важно как можно быстрее отказаться от сигарет. Но люди, решившись отказаться от никотина, ощущают определённые последствия отказа от курения.

К негативным последствиям относится прибавка в весе. Она составляет от 2 до 6 кг. Также человек испытывает психологические неудобства. В первое время могут быть частые простудные заболевания и появление язв на слизистой рта. Но в течении полутора месяцев побочные реакции исчезают.

Последствия отказа от курения - позитивные. Уже через несколько часов при отказе от курения из организма начинает выводиться никотин, начинают лучше функционировать лёгкие, улучшается вкусовая чувствительность. Через два месяца приходит в норму кровообращение, уменьшаются проблемы с дыханием, риск получения сердечных заболеваний уменьшается вдвое.

 

Аватар пользователя tashash

Re: Последствия отказа от курения

Большинство моих приятельниц, которые курили "по молодости", отказавшись от курения, сильно прибавляли в весе, причем, очень быстро и очень много. А о проблемах онкологии мало кто задумывается из курильщиков, пока не "прихватит"

Аватар пользователя Yana

Re: Последствия отказа от курения

Да, совершенно верно сказано - последствия курения будут негативными только впервые месяца. А потом столько плюсов - трата денег на это "зло" больше не нужна, нет ужасного запаха изо рта и вообще здоровье в норме! 

Аватар пользователя Элеонора

Re: Последствия отказа от курения

Я курила 10 лет. Когда бросила, были только психологические проблемы,  и то в первые недели 2-3, ну месяц может. Тяжело, конечно отвыкнуть от многолетней привычки. А физиологически никаких негативных последствий я не заметила, вес я особо не набрала ( тут как бы главное не начать поглощать тонны еды, если вы будете питаться умеренно, то вы и не наберете вес), ни , тем более никаких простудных заболеваний и язв во рту у меня не возникло. Зато через 2-3 месяца я не могла нарадоваться тому, что я наконец-то распрощалась с этой зловредной привычкой, у меня кожа так посвежела, лицо будто помолодело, организм как-то очистился. Да и вообще сейчас как вспомню так вдрогну. Прошло уже 3 года как не курю и не нарадуюсь этому.

Аватар пользователя Aleksandr83

Re: Последствия отказа от курения

Аллан Карр вам в помощь, не курю уже лет 5.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Последствия отказа от курения

Несомненно, курение приносит достаточно  много проблем со здоровьем. Поэтому конечно же отказ это большой шаг в восстановлению организма. Но есть проблема - это должна быть большая сила воли, которая мало у кого есть.