Аборт в 6 недель

Чт, 07/05/2012 - 08:35 - Ксения
Аватар пользователя Ксения
1

Аборт в 6 недель

Любая женщина испытывает массу положительных эмоций, когда понимает, что в ее жизни грядут большие изменения – она ждет ребенка. Однако не всегда эти вести желанны для молодой девушки. 

Если же женщина все же решается прекратить нежелательную беременность, то она должна знать, что аборт в 6 недель является наиболее безопасным, оказывая минимум негативных последствий на ее организм.

Существует несколько способов прерывания беременности, которые подразделяются на нехирургические и операционные. Как правило, нехирургические способы прерывания беременности используются на самых ранних ее сроках и их эффективность не велика. Исключение здесь составляет аборт медикаментозный, который при задержке до 40-42 дней дает необходимый результат в 90-95% случаев. Нехирургические методы предпочтительнее, так как не наносят большого вреда женскому организму, однако они дорогостоящие и имеют ряд противопоказаний.

В большинстве случаев производятся аборты хирургические. Такое прерывание беременности требует использования наркоза и различных медицинских гинекологических инструментов, которые могут нанести механические повреждения женским органам. Хирургический аборт в 6 недель называется «мини-абортом», он наиболее предпочтителен, так как реже остальных вызывает побочные осложнения. На сроках 12-недельной беременности делают медицинский аборт, при котором удаляют плодное яйцо, а полость матки выскабливают.

В любом случае, не стоит подвергать свою жизнь опасности, и если в ваших планах пока нет подгузников и детского плача, то позаботьтесь о надежных средствах контрацепции, которые позволят вам избежать таких неприятных процедур.