Аборт на ранней стадии беременности

Ср, 04/04/2012 - 17:59 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Избавление от нежелательной беременности

В гинекологических клиниках искусственное прерывание беременности, то есть аборт проводится лишь на ранних сроках, когда с момента последней менструации прошло не более двенадцати недель. Сегодня аборт на ранней стадии беременности может быть осуществлен тремя различными способами: хирургическим, медикаментозным и вакуумным, также именующимся мини-абортом.

Медикаментозный аборт на ранней стадии беременности считается наиболее щадящим для женского организма способом избавления от нежелательного плода. Он в значительной мере исключает возникновение разнообразных осложнений вроде занесения инфекции и бесплодия, но при этом может проводиться на сроках буквально до шести-семи недель, когда плодное яйцо еще не достаточно прочно прикреплено к стенкам матки. До такого же срока можно проводить и так называемый мини-аборт, суть которого заключается в отсасывании из полости матки плодного яйца с помощью специального аппарата – вакуумного аспиратора. Если же от беременности требуется избавиться в более поздний период (до двенадцати недель), применяется более радикальный способ – традиционный хирургический аборт, то есть выскабливание плодного яйца. При таком виде вмешательства плод удаляется вместе со слизистой оболочкой матки, поэтому риск возникновения более чем серьезных осложнений достаточно высок. Также стоит отметить, что беременность может быть прервана и по истечению двенадцати недель (но не позже двадцати двух), но исключительно по медицинским показаниям, к примеру, при выявлении патологий развития или инфицировании женщины краснухой.

Аватар пользователя tashash

Re: Аборт на ранней стадии беременности

Насколько я знаю, самым безопасным, если так можно назвать аборт, считается мини-аборт. Медикаментозный еще как-то не слишком широко распространен в провинции, а хирургический - более опасен осложнениями.

Аватар пользователя ludmila555

Re: Аборт на ранней стадии беременности

Ни один аборт нельзя назвать щадящим, т.к. во время аборта травмируются шейка матки и тело матки, что в последствии может привести к формированию рубцов, к дальнейшему нарушению функции матки, к возникновению нарушений менструального цикла, вторичному бесплодию. 

Аватар пользователя annettt

Re: Аборт на ранней стадии беременности

Аборт в любом сроке опасен. Ни один врач не может гарантировать отсутствие последствий  после даже самого безопасного вида аборта.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Аборт на ранней стадии беременности

Я тоже являюсь противницей абортов, только если по медицинским показаниям. А так после любого аборта будут последствия, через год, но будут. Так что девочки предохраняйтесь и пусть ваша беременность будет желанной!