Такое разное заболевание дерматит

Пнд, 07/16/2012 - 09:03 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

 

заболевание дерматит

Кожные проблемы встречаются у всех людей в разном возрасте, в различных ситуациях. Заболевание дерматит - очень распространено. Причем между врачами нет единого мнения по поводу того, как же правильно объединять в группы различные проявления кожных заболеваний - дерматитов. Кто-то считает, что кожные болезни, не инфекционного характера, должны быть объединены одним термином - дерматит. Но другая группа врачей считает, что есть заболевание дерматит, а есть - экзема. Но и в том и в другом случае раздражение кожи, появление различных высыпаний, зуда, покраснений и т.д. вызываются воздействием внешних, и иногда внутренних, так называемый аутоиммунный дерматит, факторов.

Диагностируется дерматит не только визуальным осмотром. Пациенту необходимо пройти ряд дополнительных обследований. Врач должен исключить возможность проявления такими же симптомами других заболеваний, например, грибковых.Это делается при помощи микроскопических исследований, посева соскоба кожи на выявление патогенных микозов. При подозрении на аллергические реакции проводятся исследования на аллергены.

Некоторые виды дерматозов требуют скорейшего лечения. Это эритродермии и токсикодермии. Лечение любых дерматитов проводится в двух направлениях:

  1. исключение фактора, вызвавшего заболевание
  2. симптоматическое лечение дерматита

При некоторых дерматита возникает вторичное инфицирование. в этом случае пациенту помимо основного лечения назначается курс антибиотиков. основное лечение может включать в себя и народные средства. Многие травы помогают справиться кожными заболеваниями. И применяют для ополаскиваний, примочек и т.д.

Берегите себя и будьте здоровы!