Боремся с остеохондрозом

Втр, 11/30/2010 - 20:22 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
0

Лекарства от остеохондроза

Не важно, сидячая у вас работа, или стоячая, или вы просто спите на неудобной постели. Остеохондроз подстерегает любого зазевавшегося. А всему виной наше прямохождение и малоподвижный образ жизни.

Лекарства от остеохондроза назначить может назначать только лечащий врач. Он учтет особенности вашего индивидуального случая. Рекомендовать всем и каждому можно только универсальные, доступные, но не менее эффективные средства, если вовремя спохватиться и проявить упорство.

Отличное универсальное лекарство от остеохондроза - это жесткая постель. В идеале, лучше спать на полу, если позволяет время года. Поначалу, ну, очень неудобно, все кости болят, местами появляются синяки. Но вскоре позвонки привыкают и принимают нормальное положение.

И не давайте позвоночнику застаиваться, регулярно понемногу нагружайте его. Лечебная гимнастика (в положении лежа в период обострения) улучшает и кровообращение, и обмен веществ.

Лекарства от остеохондроза

Не выбирайте самостоятельно лекарства от остеохондроза. Большинство из них имеют побочные эффекты, влияют на сердце, печень, почки.

Будьте здоровы!