Яблоня лесная поможет кишечнику

Пнд, 01/16/2012 - 14:40 - luba
Аватар пользователя luba

Яблоня лесная поможет кишечнику

1

Яблоня лесная - это дикая яблоня, растущая в лесах. Ее плоды содержат намного больше ценных и полезных веществ чем "культурные" яблоки и обладают лечебными свойствами.

Плоды яблони лесной, содержащее пектин и клетчатку, помогают наладить пищеварение и работу кишечника. При запоре рекомендуется кушать на ночь 2 - 3 яблоки. Также при проблемах со стулом, нужно также употреблять плоды в печеном виде натощак.Для нормализации работы кишечника варят компот из плодов яблони лесной, он очень помогает при хронических запорах. Яблочный пектин выводит с организма яды.

Яблоня лесная ценна не только своими плодами, но и листьями богатыми витамином С. С них делают отвар: измельченные листья заливают кипятком (1 к 4) и настаивают в течение дня. Отвар обладает общеукрепляющими свойствами.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Яблоня лесная поможет кишечнику

Как-то гостила в детстве в деревне у родственников и у них недалеко от дома росла такая яблоня. Помню, что я целый день возле нее послась. При этом никаких проблем с ЖКТ от поедания яблочек не было. Возьму на вооружение заваривать листья хотя бы садовой яблони вместо чая - пусть летом и чай будет витаминный!