Полезные советы из опыта поколений

Пт, 04/23/2010 - 15:28 - Juna
Аватар пользователя Juna
2

Полезные советы из опыта поколений

Лекарство от хандры. Однажды я услышала, как надо выгонять из себя гнев и плохое настроение. Проверила — получилось. Хочу поделиться этим способом и с вами. Если вас достали на работе, замучили дети - подростки и довел муж, уединитесь в спальне, возьмите подушку и выкричитесь в нее. Можете даже побить ее вволю. Помогает!

Полезная вкуснятина. Часто мы отказываемся от лишнего кусочка зефира, говоря себе, что все эти сладости — чистый сахар, и ничего хорошего от них не жди. Так ли это на самом деле? Не все сладости вредные. Пастилу, зефир, мармелад и халву я, наоборот, считаю очень нужными лакомствами. Ребенку, к примеру, гораздо лучше дать мармеладку, чем леденец, — вот в нем на самом деле голый сахар.

Экран остается голубым. Всем известно, как много пыли обычно скапливается на экране телевизора. Я поступаю так. Смачиваю тряпочку обычным кондиционером для белья и протираю свой любимый голубой экран! После этого пыль долго не садится.

Защищаем полки в любимой кухне. Полки в кухонных шкафах я не застилаю бумагой или клеенкой, а приклеиваю к ним... лоскуты старых простыней или пододеяльников, вырезанные по размеру полки. Замачиваю ткань в воде, отжимаю и намыливаю хозяйственным мылом. Остается разгладить ее по поверхности полки. Когда ткань высохнет, она будет прочно приклеена, можно ставить посуду, бутылки с растительным маслом или что вам нужно. При уборке ткань легко снимается, ее можно постирать и снова приклеить к полочке. Анна Я избавилась от шпоры на пятке так. Насыпала на газету в несколько слоев крупную соль и ходила по ней по 15 мин. 2-3 раза в день в течение 2 недель. А еще делала очень горячую ванночку с морской солью. И пятки стали гладкими.

Держите деньги под ковриком. Хотите иметь побольше денег? Храните хоть пару купюр в кухне на холодильнике или внутри него, можно и в кладовке у банок с продуктами, чтобы не голодать. Только обязательно следите, чтобы деньги не покрылись плесенью, иначе их действие ослабнет. Регулярно заменяйте новыми. А еще стоит, тщательно отдраив пол, положить несколько рубликов или монеток орлом вверх под коврик у входной двери.

Будьте здоровы!

Аватар пользователя Григорий30

Re: Полезные советы из опыта поколений

Всегда кладем под коврик у входной двери деньги. Иногда бумажные, иногда монетки орлом вверх. В последнее время деньги стали пропадать с завидной регулярностью. Наверное соседи собирают или детишки нашли постоянно обновляющийся "клад". Теперь кладем под коврик внутри квартиры.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Полезные советы из опыта поколений

Про соль тоже слышала, что шишки убирает, даже с пальцев рук. Полезный и культурный метод с подушкой все никак не могу оценить по достоинству - если меня кто обидит, то каждый раз стараюсь донести свой гнев до адресата или просто пойти полежать спокойно, если дело в усталости. Но в зефирках и мармеладках действительно огромное количество сахара, если только они не на сахарозаменителе. Спасибо за совет с проклеянными полочками - у меня полочки под окном все время пропитываются запахами заготовок, теперь всегда будет чисто и хорошо пахнуть!

Аватар пользователя Марта

Re: Полезные советы из опыта поколений

Насчет денежки для приманивания более большой суммы у меня свой способ - ношу в кошельке монетку, одну и ту же. Время от времени к ней прикасаюсь и произношу: "Как вода мчится к берегу, так деньги стремятся к деньгам. Аминь". Где-то вычитала, так и делаю. )