У Вас аллергия на домашнюю пыль? Убери источник пыли...

Вс, 06/19/2011 - 19:21 - Natasha2012
Аватар пользователя Natasha2012
2

В результате исследований, проводимых специалистами, аллергия на домашнюю пыль может вызываются разными компонентами, которые определить очень трудно. Лабораторные исследования дают заключение, что аллергия вызвана домашней пылью. В домашней пыли присутствуют пылевые клещи, плесневые и дрожжевые грибки, муравьи, пауки и т.д. Особенно много пыли накапливают ковровые покрытия. Одним из методов борьбы с аллергией на домашнюю пыль является уборка помещения. Обычные пылесосы не могут удалить всю пыль, даже наоборот, выбрасывают в воздух частички пыли. Но действие моющих пылесосов совсем другое. Моющие пылесосы проводят сразу и влажную уборку. Вопрос - в моющих пылесосах используется антибактериальная шампунь, которая чистит ковры и ковровые покрытия очень хорошо. Действительно ли эти шампуни обладают антибактериальным действием и можно ли ими чистить мягкую мебель? Вопрос 2: в моющих пылесосах есть функция сухой уборки, но с водным фильтром. После такой уборки можно ли полностью убрать пыль с ковровых покрытий?   
 

Аватар пользователя tashash

Re: У Вас аллергия на домашнюю пыль? Убери источник пыли...

Думаю,что никакой моющий пылесос не может абсолютно на чисто удалить всю пыль из дома, особенно с коврового покрытия и мягкой мебели. Если такая аллергия есть,то лучше отказаться от коврового покрытия, сделать пол с подогревом, если дом холодный.

Аватар пользователя Jenny

Re: У Вас аллергия на домашнюю пыль? Убери источник пыли...

Если у Вас аллергия на пыль, то лучше чаще делайте влажную уборку. А вместо химических средств добавляйте воду обычную "марганцовку".

Аватар пользователя Yana

Re: У Вас аллергия на домашнюю пыль? Убери источник пыли...

По-моему мнению пылесос не уберет квартиру на чисту, будь он влажным или сухим. Главное выбивать ковры раз в год - зимой, в снегу. И делать три раза влажную уборку, а также проветривание. А что касательно аллергии, такого ни разу не слышала. 

Аватар пользователя ludmila555

Re: У Вас аллергия на домашнюю пыль? Убери источник пыли...

Моя бабушка раз в год обязательно белила дом - сейчас, как правило, никто не белит, но даже и не моет стены! Она же - стирала все подушки и просушивала их на улице на солнце - это тоже профилактика появления клещей. Книги, которые стоят на полках годами, так же пылесборники, хотя бы раз в год их нужно протирать. Ну а что касается ковров, то я согласна с Yana, выхлапывайте их на снегу зимоу и сушите летом на солнце, от него клещ погибает.