Аллергия на солнце

Пнд, 06/14/2010 - 14:36 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

allergia.jpg

Это заболевание иначе назвывают фотодерматозом, проявляется оно в виде мелких зудящих пузырьков на  разных участках тела. Аллергия на солнце может возникнуть сразу после кратковременного пребывания под солнечными лучами, а может проявиться через несколько часов и даже дней.

Для борьбы с ней можно воспользоваться народными средствами – приложить к воспаленным участкам тела листья капусты, ломтики сырой картошки или кусочки свежего огурца. Из медицинских препаратов хорошо помогают мази, в составе которых есть цинк или ланолин, а для приема внутрь подойдет индометацин, а в легких случаях даже аспирин.

И все же аллергия на солнце возникает в большинстве случаев из-за того, что в работе организма произошел тот или иной сбой, поэтому при повторяющихся симптомах аллергии необходимо пройти медицинское обследование.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Аллергия на солнце

На собственном опыте никогда не сталкивалась с аллергией на солнце. Впервые услышала о ней от подруги, которая узнала, что это такое, отправившись в отпуск на черное море. Какое-то время спустя мой муж отдыхал в Греции и тоже потом жаловался на то же самое, при том, что у него никогда ни на что не было аллергических реакций. В общем, отправляясь на отдых в солнечные страны, всегда надо брать с собой антигистаминные средства.

Аватар пользователя Lera1

Re: Аллергия на солнце

Если бы я такую аллергию на ком-то увидела, то скорей всего бы подумала, что человек просто обгорел на солнце. Получается таким людям нельзя отдыхать на море, или просто находится на солнце где-либо.