Лечение аллергии народными средствами – нужна осторожность

Ср, 08/18/2010 - 11:49 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Аллергия бич современности, от нее страдает множество людей, можно сказать, что каждый иногда страдает от симптомов этого заболевания. Аллергия – это чрезмерная чувствительность организма к определенному аллергену, реакция на который может возникнуть сразу или же накапливаться в организме и иметь замедленный тип.

Причин возникновения аллергии множество, это может быть и психологический стресс и употребление обработанный продуктов с химическими добавками, предрасположенность организма и другие, а аллергенами может выступить буквально все, что нас окружает. Проводят лечение аллергии народными средствами, лекарственными препаратами и профилактическими методами.

У каждого человека аллергия проявляется по-разному, но есть основные симптомы аллергии:
• головные боли;
• депрессия, нервозность;
• слезоотделение, заложенный нос;
• припухлость век и лица;
• рвота, понос, ринит;
• затрудненное дыхание, астма;
• экзема.

Лечение аллергии народными средствами предусматривает применение различных настоев из трав, поэтому перед употреблением какого-либо настоя нужна консультация врача и уверенность, что у Вас нет аллергии на тот или иной ингредиент настоя.

 

Аватар пользователя fukodo

Re: Лечение аллергии народными средствами – нужна осторожность

Согласна, народные средства могут усугубить ситуацию, к сожалению в статьях, в которых публикуют рецепты от аллергии, крайне редко пишут об этом нюансе. Мне правда повезло, из десятка рецептов, которые я попробовала, ни один не навредил, но лучше тоже не стало. Если у меня не было тавегила, который мне всегда сильно помогает в борьбе с симптомами аллергии, я бы расстроилась, ну а в этой ситуации - видимо судьба, что еще сказать.