Аллергия на коровий белок у малышей

Чт, 01/13/2011 - 18:41 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

аллергия на коровий белок

Множество людей страдают от такого заболевания, как аллергия. Аллергенами в современном мире могут быть любые вещества, предметы и даже природные явления, начиная от кошачей шерсти и заканчивая солнечным светом или морозным воздухом. Очень часто встречается аллергия на коровий белок, точнее аллергия на белок коровьего молока.

Чаще всего от такого вида аллергии страдают маленькие дети и родители ребенка с таким заболеванием. Ведь для ребенка, страдающего аллергией на белок коровьего молока необходима строжайшая диета. А для маленького ребенка молока является необходимым элементом питания. Приходится заменять коровье молоко на молоко козье, соевое. использовать для питания ребенка вообще безмолочные продукты. А это не только требует затрат времени для поиска таких продуктов, но и стоят они дороже, чем обычные продукты для детского питания на коровьем молоке.

Но прежде, чем ограничивать своего ребенка в еде и устанавливать для него безмолочную диету или заменять коровье молоко на что-либо другое, следует обратиться к врачу аллергологу, пройти тщательное обследование, и только затем следовать назначенным рекомендациям.