Как увеличить грудное молоко

Пнд, 07/05/2010 - 23:49 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
0

                                                                  Как увеличить грудное молоко

Рождение ребёнка - самое прекрасное, что может произойти в жизни женщины. Для того, чтобы новорождённый ребёнок получал необходимые витамины и хорошо развивался, его необходимо кормить молоком матери. К сожалению, не всякая женщина может обеспечить своего ребёнка достаточным количеством молока. Существует несколько способов как увеличить грудное молоко.

Как увеличить грудное молоко. Необходимо чаще прикладывать малыша к груди - по первому требованию. Чаще кормить ребёнка ночью. Увеличивает лактацию морковный сок - натереть морковь на мелкую тёрку, отжать сок и принимать 2-3 раза в день по пол стакана. В сок моркови можно добавлять молоко. Также поможет увеличить лактацию настои тмина или аниса.

Аватар пользователя Александра

Re: Как увеличить грудное молоко

Для увеличения лактации мне помог чай с грецкими орехами и
молоком. Необходимо заварить крепкий чай с молоком в термосе и засыпать в
емкость грецкие орехи. Дать немного настояться. И пить во время каждого
кормления такой вкусный и полезный чай.   

Аватар пользователя Wika

Re: Как увеличить грудное молоко

Иногда для улучшения лактации женщине достаточно просто увеличить количество потребляемой жидкости. Во всяком случае, мне это всегда отлично помогало, пока мой ребенок находился на грудном вскармливании.

Аватар пользователя Эльза

Re: Как увеличить грудное молоко

Интересный способ - морковный сок ) А кожа у мамы и ребенка не пожелтеет, если его пить несколько раз в день? ) Ну а если серьезно, то для улучшения лактации вполне достаточно просто пить побольше теплой жидкости - всевозможные чаи, молоко, компоты, и принимать теплый душ.