Как стать вегетарианкой

Пт, 04/23/2010 - 15:31 - Juna
Аватар пользователя Juna
3

Как стать вегетарианкой

Поговорим о том, как стать вегетарианкой. Я стала вегетарианкой потому, что очень люблю животных. Ну как можно любоваться пасущимся стадом коров, а потом их есть?! Что стало точкой отсчета? Великий пост 5 лет назад.

После его окончания у меня пропала потребность в мясе. Некоторые считают, что у вегетарианцев больше энергии, чем у мясоедов. Повышена работоспособность, не клонит в сон... Это так? Да, но только для 100% здорового человека. Меня, кстати, в сон клонит частенько, но это потому, что мало сплю из-за напряженного ритма жизни.

Противники вегетарианства говорят о незаменимых аминокислотах, которые можно получить только с мясом. Вы ощущаете их недостаток? Иногда чувствую, что чего-то не хватает, но только тогда, когда употребляю мало белка в пищу. Сбалансируйте питание, и все будет в порядке. Нужно ли принимать дополнительно витаминные комплексы?

Думаю, и обычному человеку в какие-то периоды жизни это нужно. Но лучшие витамины — это экологически чистое натуральное сбалансированное питание. Слышал, что поначалу вегетарианцы теряют несколько килограммов, а потом снова набирают их и даже полнеют, потому что начинают есть больше хлебобулочных изделий.

Да, это знакомо. Действительно, начинаешь тянуться за булочкой... У меня так было, да и сейчас бывает — только из-за того, что ленишься составить грамотное меню. Грамотное меню — удовольствие ведь недешевое? Ерунда! Просто за те же деньги, которые потратил бы на мясо, покупаешь овощи, фрукты, молочные продукты, орехи, сухофрукты.

Что должно присутствовать обязательно в рационе вегетарианца. Для меня это фасоль, молочные продукты, яйца, овощи и фрукты, зелень, крупы. Когда-то это была и рыба, но уже около года ем ее крайне редко, нет потребности. В последнее время все больше задумываюсь о том, употреблять ли пишу молочные продукты.

Но думаю, что полностью от них не смогу отказаться. Вот такой ответ, на вопрос как стать вегетарианкой.

Аватар пользователя Jenny

Re: Как стать вегетарианкой

Хм.. Дочка маминой подруги, которой 13 лет, стала вегетарианкой.. Теперь у ребенка серьезные проблемы со здоровьем.. Так, что нужно менять свои вкусовые предпочтения тогда, когда организм уже будет сформированным.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Как стать вегетарианкой

В принципе я тоже пробовал стать вегетарианцем, однако данная "тема" у меня не пошла и промучавшись примерно месяц вернулся к обычному питанию. Думаю, что попробовать стоит. Возможно вам подойдёт. Всё индивидуально у всех.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Как стать вегетарианкой

А я 2 года выдержала. Но была строгой вегетарианкой - никаких рыбы, яиц и молочных продуктов. Дошла до сильной анорексии. Да, поначалу летала, а потом растеряла весь жизненный тонус. Да и так зависеть от кухни уже не хотелось. Не знаю, как обычное вегетарианство, но строгое - это испытание не для слабонервных.

Аватар пользователя Марта

Re: Как стать вегетарианкой

Человек по природе хищник, не надо переть против природы. К чему это? Чтобы похудеть? Так коровы всю жизнь одну траву едят, но они совсем не худые. Организм должен получать всё, что положено.