Питание от 4 месяцев до года

Вс, 07/11/2010 - 21:15 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
0

                                                               Питание от 4 месяцев до года

Для роста и развития человеку необходима пища. А маленькому человечку пища нужна здоровая и полезная. И знакомить с новыми продуктами малыша нужно вовремя.

Питание от 4 месяцев до года постепенно становится разнообразным. Сейчас при грудном вскармливании первый прикорм советуют вводить с шести месяцев. Если же малыш на искусственном  вскармливании, то вводить новые продукты можно с пяти месяцев.

Питание от 4 месяцев до года начинается с введения соков. Соки нужно делать из тех фруктов, которые растут в вашей местности - яблоки, клубника,.. Обязательно разводить соки водой 1:1 и внимательно следить за реакцией, чтобы не было аллергии.

С каждым месяцем постепенно вводим яичный желток, овощное пюре, овощной бульон, мясное пюре, мясной бульон, молоко, творог, кефир, печенье, паровые котлеты, фруктовое пюре.

К году ребёнок ест уже практически все продукты со взрослого стола. Конечно, вся пища должна быть свежеприготовленной и полезной. Нужно исключить из меню ребёнка колбасы, жареную, острую, солёную пищу, грибы и маринады.