Термопсис ланцетовидный - как лекарство от гриппа

Чт, 09/01/2011 - 08:26 - Иринка
Аватар пользователя Иринка

Термопсис ланцетовидный - как лекарство от гриппа

1

Термопсис ланцетовидный - одно из действенных растений, который болится с гриппом, пневмонией и бронхитом!

Если у вас макрота, или заложенность горла, то вы можете сделать отвар из термопсиса из расчета 0.6-0.8 сухого экстракта на 150 мл. воды. Принимать его стоит 3-4 раза в день, и не боле 1 столовой ложки за раз! Препарат применяю, как отхаривающее вредство, и хочу сказать, очень действенное!

Так же Термопсис ланцевидный избавит вас от головной боли!

Препорат выпускают не только в сухом виде, но и в таблетках! Но к ниму прибегают лишь по рецепту врача, и по предворительной согласованности с врачем!

Аватар пользователя Lera1

Re: Термопсис ланцетовидный - как лекарство от гриппа

Хорошо что растение термопсис можно найти в аптеках, а то ведь приходишь, ищешь многие травы, а аптекари даже о них не слышали, у меня такое часто бывает, так как я не люблю пить таблетки.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Термопсис ланцетовидный - как лекарство от гриппа

Тоже не знала, что известные таблетки от кашля имеют альтернативу в виде действующего в них сырья, но без добавок. По себе заметила, что таблетированная форма некоторых трав почти не помогает, в то время как настой или отвар из этих же трав ощутимо работает. Так же история у меня и с термопсисом. Но у него, если не ошибаюсь, есть и противопоказания относительно болезней, вызвавших кашель, надо почитать подробную инструкцию.