Инструкция Стоматофита полезна для ознакомления

Пт, 07/06/2012 - 22:57 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

инструкция Стоматофита

С проблемами полости рта каждый из сталкивается неоднократно. К сожалению, здоровье современного человека, пища, которую он употребляет, экология, общее состояние здоровья делаю проблему сохранения всех органов в безупречном порядке очень острой. Так вот и полость рта испытывая неблагоприятные воздействия пищи, воды, курения становится очень болезненной, подверженной воспалительным заболеваниям. Активно бороться с такими проблемами помогают отвары и настои различных трав. например, инструкция Стоматофита именно об этом и рассказывает.

Почему именно это лекарство говорит о пользе трав в лечении проблем ротовой полости? а потому что именно это лекарственное средство содержит в качестве активных вещест вытяжки из различных лекарственных растений.  Выпускается Стоматофит в виде жидкого экстракта, который разбавляется водой в необходимой пропорции до состояния средства, предназначенного для полоскания полости рта.

В состав данного лекарственного препарата входит:

  • кора дуба
  • цветки ромашки
  • корневища аира
  • листья мяты перечной
  • листья шалфея
  • трава чабреца
  • трава арники

Каждая составляющая этого экстракта обладает многими лечебными свойствами - противовоспалительным, бактерицидным, вяжущим. В комплексе эти вещества дают полости рта необходимую защиту при таких заболеваниях, как гингивит,  стоматит и другие.

Стоматофит не рекомендуется к применению людям, страдающим аллергией на компоненты препарата, кормящим женщинам и детям до 18 лет.

Применяется данный препарат в виде раствора, который готовится из расчета 125 мл воды и 10 мл Стоматофита. Чаще всего это лекарство применяется для лечения в комплексной терапии. Именно так оно показало себя с самой выигрышной стороны

Берегите себя и будьте здоровы!