Медвежий жир и его применение

Втр, 03/05/2013 - 18:55 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Медвежий жир с давних пор активно используется в народной медицине. Причем, сфера его применения достаточно широкая, поэтому это лекарство можно считать универсальным. Если принимать медвежий жир вместе с мёдом, то можно получить отличное средство, которое защищает клетки печени от негативного воздействия антибиотиков. Ингредиенты нужно брать приблизительно в одинаковом количестве.

Если вы найдете в продаже медвежий жир в капсулах, то ими также можно пользоваться. Также данный препарат применяется для лечения заболеваний ЖКТ: колиты, гастриты, панкреатит и язвы. Правда, для подобного рода случаев лучше проконсультироваться со специалистом. Во-первых, вы должны точно знать причины той или иной болезни. Во-вторых, лечение язвы желудка или другого похожего недуга носит индивидуальный характер.

Наряду с этим, применяется медвежий жир от кашля. Если пройти курс приёма этого препарата, то можно поднять свой иммунитет. К тому же, можно использовать это лекарственное средство наружно: при укусах насекомых и животных, ранах, экземе, растяжении связок, сухожилий или мышц. Обычно решают медвежий жир купить те люди, которые страдают артритом, радикулитом, остеохондрозом или ревматизмом.

Медвежий жир, отзывы о котором встречаются даже в косметологии, помогает омолаживать кожу, разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица. Поэтому у многих девушек есть в запасе маски для лица с добавлением медвежьего жира. Они являются настоящей находкой в зимнее время, когда кожа лица постоянно шелушится.

Аватар пользователя tashash

Только капсулы

Скорее всего, я бы принимала такой препарат только лишь в желатиновых капсулах. Так же как и рыбий жир, барсучье сало и т.л. На вкус это, вероятно, сущая гадость. А уж ребенка такое пить точно не заставишь....

Аватар пользователя Касюня

Re: Медвежий жир и его применение

Вот и я так подумала - только в желатиновых капсулах я бы смогла его принять, а в другом случае просто не смогу его глотнуть.

Аватар пользователя Wika

Re: Медвежий жир и его применение

У меня ребенок стал часто болеть, а в последнее время мы никак не можем окончательно справиться с кашлем. В этой связи мне интересно, медвежий жир от кашля необходимо принимать только внутрь, или им можно натирать, например, спину и грудку малыша?

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Медвежий жир и его применение

Знаю много рецептов использования этого природного продукта при лечении нескольких заболеваний, но не имею возможности покупать его у реальных охотников. Аптечный продукт, даже если он и существует, не вызывает у меня доверия.