Пихтовое масло

Пнд, 07/12/2010 - 10:42 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

pixtovoe_maslo_0.jpg

Пихтовое масло  пользуется большой популярностью в медицине, косметологии, ароматерапии.  Масло пихты – очень ценный природный продукт, в составе которого имеется 35 биологически активных веществ и микроэлементов.

 Его используют при лечении всевозможных заболеваний – хронических тонзиллитов, ринитов, болезней дыхательных путей, пихтовое масло повышает иммунитет и тонизирует организм в целом, улучшая работу нервной системы. Это прекрасное средство  от болей в суставах, повышенного артериального давления и  хронического кашля. Масло пихты применяют в бане и сауне как профилактическое средство от простудных заболеваний. Его  способность омолаживать клетки организма успешно используется в косметологии. Добавляя 5-6 капель на 15 мл основы из крема, можно обогатить косметическое средство для лица или тела.

При использовании пихтового масла необходимо помнить, что оно может накапливаться в организме, поэтому суточная доза приема вовнутрь не должна превышать в среднем 5 капель в день. Кроме того, пихтовое масло может разрушить эмаль зубов, для предупреждения этого эффекта необходимо  использовать трубочку и полоскать рот после его приема .

Аватар пользователя German

Re: Пихтовое масло

Я в зимнее время принимаю пихтовые ванны для профилактики простуды и гриппа. Достаточно капнуть в стандартную средне-наполненную ванну 7-10 капелек этого сибирского "чудо-масла". 
 
Достаточно полежать 10-15 минут и организм "омолаживается",  как "снаружи, так и изнутри"  Вполне заменяет дорогостоящие процедуры в спа-салонах, саунах, бочках и т.п. 
Аватар пользователя supercomancha

Re: Пихтовое масло

Еще пихтовое масло применяют при лечении болезней десен, например пародонтит и пародонтоз. Втирают в десна смесь пихтового и облепихового масла.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Пихтовое масло

Безусловно, натуральное пихтовое масло помогает для профилактики многих заболеваний, однако существуют большие проблемы с его покупкой. Покупал его пару раз в аптеке, но скорее всего это был фальсификат.