Масло чайного дерева - незаменимый антисептик

Ср, 06/30/2010 - 11:54 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
0

Чаще всего ароматические масла, выделенные из различных растений, применяются только в ароматерапии. То есть, используется главное их достоинство - запах, дарящий успокоение или возбуждение, усиление или ослабление реакций организма. Но масло чайного дерева - особенное. Его фантастические свойства делают его универсальным в домашнем применении.

Это масло спокойно можно наносить на раздраженную или поврежденную кожу, так как оно -  антисептик, и действует антибактериально, противогрибково и антивирусно. Другие масла вызовут ожог на коже, это масло - никогда. Исключение - кожная экзема. Масло можно применять и для полосканий в разбавленном водой виде, но осторожно, и под присмотром доктора.

 Масло чайного дерева нашло интересное применение как очиститель. Если несколько его капель смешать с водой и наносить через распылитель, можно избавиться от плесени или микробов. 

 

Аватар пользователя Светулька

Re: Масло чайного дерева - незаменимый антисептик

В моей аптечке теперь масло чайного дерева тоже есть -  это очень хорошее средство. У мужа на коже рук после работы с цементным раствором появились многочисленные трещинки, очень болезненные. Несколько раз мы смазывали ранки маслом чайного дерева, все зажило очень быстро.  

Аватар пользователя Olga

Re: Масло чайного дерева - незаменимый антисептик

Когда делаю солевой скраб для кожи головы, обязательно добавляю в него несколько капель масла чайного дерева.