Удаление сухих мозолей - как эффективнее?

Втр, 01/18/2011 - 21:44 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

сухие мозоли

Неудобная, тесная обувь причиняет массу проблем. Одна из них появление мозолей. Мозоли могут разрастаться и причинять неудобство и боль.  Мозоль может быть сухая, появляющаяся на месте постоянного трения или давления. Удаление сухих мозолей требует к себе внимательного отношения.

Вырезать сухие мозоли, которые очень часто имеют стержневидный корень, уходящий глубоко под кожу, в домашних условиях не следует. Дома сухие мозооли можно распарить (не тереть пемзой!), аккуратно заклеить место вокруг мозоли лейкопластырем, оставив отверстие именно по контуру мозоли. На саму мозоли капнуть 2-3 капли уксуса. Можно на ночь привязать к мозоли лист алоэ, очищенный от кожицы с одной стороны. Также можно использовать ванночки для ног с настоянным на уксусе луке или луковой шелухе, ванночки с отваром льняного семени. После (!) всех процедур мозоли следует  очистить от распареной кожи при помощи пемзы, тщательно вымыть и смазать питательным кремом.

Но все-таки лучше обратиться к грамотному косметологу, который сможет профессионально удалить сухую мозоль.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Удаление сухих мозолей - как эффективнее?

Я в таких ситуациях применяю не просто сое алоэ,а смешиваю его с небольшим количеством меда и глицерина, добавляю немного муки, и полученную кашицу наношу на мозоль, и заклеиваю пластырем на ночь. Трех раз обычно хватает.