Сухие пятки – нужен тщательный уход

Чт, 09/09/2010 - 08:24 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

Сухие пятки – это достаточно неприятно и не эстетично, особенно если еще есть трещинки. А чтоб избавится от неприятных ощущений и сухой кожи на пятках, необходим регулярный уход и правильное питание.

Для придания пяткам мягкости организм должен получать необходимую ему дозу витамина Е и А. Для этого лучше всего в свой ежедневный рацион включить цитрусовые, морковь, зеленый лук, шпинат, капусту, печень, сливочное масло, молоко, щавель. Также можно, с разрешения Вашего врача, принимать витаминный комплекс.

Не забывайте использовать увлажняющий крем для ног каждый день, лучше если в состав крема будут включены витамины А, Е и F. Два раза в неделю делайте домашний педикюр с применением скрабов, пилингов и пемзы, после процедур ВСЕГДА применяйте увлажняющий крем.

Хорошо действуют на сухие пятки ванночки из трав, маски и компрессы (очень действенны цитрусовые) для ног.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Сухие пятки – нужен тщательный уход

У меня пропали трещинки на пятках после того, как я перестала носить летом шлепки. Никакие кремы, к сожалению, мне не помогали.

Аватар пользователя Yana

Re: Сухие пятки – нужен тщательный уход

 А я даже не знаю, что у меня с ними такое. Они вроде не сухие, сухости вообще нет - но вот замечаю, что на них появились "натоптыши" как под пальцами...Что с этим делать? :(

Аватар пользователя Sofia

Re: Сухие пятки – нужен тщательный уход

От сухости и трещин на пятках мне помогли витамины Аевит и масляный раствор витамина А из аптеки, который я добавляла в жирный крем для ног и делала из него маски на ночь ежедневно в течение двух недель.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Сухие пятки – нужен тщательный уход

Я спасаюсь пемзой и жирным кремом. Скрабы малоэффективны. Неплохо помогают маски для ног специальные, их необходимо нанести на некоторое время и одеть кулек и носки. Они растворяют огрубевшую кожу и она легко снимается пемзой.