Применение Аципола

Втр, 03/22/2011 - 13:54 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.
1

Капсулы Аципол - это смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид. Применение Аципола возможно с самого раннего возраста, а также во время беременности и лактации. Предназначен Аципол для лечения дисбактериоза кишечника различного происхождения (хронические колиты, лечение острых кишечных инфекций, после длительного приема антибиотиков). Лекарство нормализует микрофлору кишечника, населяя его бактериями, регулирует баланс микроорганизмов в кишечнике. 

Детям от 3 мес до 3 лет Аципол назначают по 1 капсуле 2-3 раза в сутки во время приема пищи, предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде. Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней. Более длительные курсы назначают при лечении детей с отставанием в весе, вызванным хроническим течением заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом. С профилактической целью Аципол назначают по 1 капсуле 1 раза в сутки в течение 10-15 дней.

Аватар пользователя Wika

Re: Применение Аципола

Этот препарат приобретаю в том случае, если мне самой или моему маленькому ребенку предстоит лечение антибиотиками. Мне Аципол помогает избежать молочницы, провоцируемой приемом антибиотиков, а ребенку - расстройства кишечника.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Применение Аципола

Недавно слушала передачу, в которой доктор советовала приобретать молочнокислую продукцию именно с ациполом. Не знаю, подобного на прилавках не встречала, но определенно попробую разводить аципол в кефире или пиьевом йогурте, и если моему ЖКТ понравится, то буду и далее отдавать предпочтение именно этому пробиотику.