Бромгексин детский - инструкция

Ср, 05/04/2011 - 11:33 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.
0

Бромгексин детский содержит активное вещество бромгексин гидрохлорид и продается в форме сиропа или таблеток, покрытых оболочкой.

Действие бромгексина:

  • отхаркивающее,
  • противокашлевое,
  • размягчает и выводит мокроту из бронхов.

Лекарство назначают при бронхитах, а также других острых воспалительных заболеваниях бронхов (трахеобронхит, пневмония,  бронхиальная астма, туберкулез легких и пр.). Бромгексин назначают также в перед- и послеоперационный период для профилактики застоя слизи в бронхах (в случае, если операция связана с бронхами).

К противопоказаниям относится период беременности, лактации, период обострения язвенной болезни и индивидуальная непереносимость препарата. 

Принимают Бромгексин детский 2 раза в сутки не зависимо от приема пищи в дозах, рекомендованых лечащим врачем. Одновременно с лечением бромгексином больному следует принимать много жидкости, за счет которой будет разжижаться и выводиться скопившаяся в бронхах слизь.

 

 

Аватар пользователя Сабрина

Re: Бромгексин детский - инструкция

     У меня, когда ребенок болеет с кашлем, даем Бромгексин берлин хеми, очень хорошо помогает, действительно выводит мокроту хорошо, и кашель проходит быстро, дня 4 прям, сироп принимать очень удобно, да и стоит не так дорого.

Аватар пользователя VaLiu

Re: Бромгексин детский - инструкция

О мы это лекарство знаем не понаслышке, в саду часто болеем и всегда с кашлем таким мокрым и мешающим (( врач прописала как-то Бромгексин бх, и теперь все проходит намного легче, раньше по две-три недели кашель был, а щас почти неделька, и уже нет ничего, так что советую всем.

 
Аватар пользователя VaLiu

Re: Бромгексин детский - инструкция

да и питье  главное, побольше!

Аватар пользователя Iliada

Re: Бромгексин детский - инструкция

Хороший сироп, помог моему малышу при кашле, а принимать- то как удобно, говорю: вот идет бромгексин с синим мишкой, будет тебя лечить, и он рот с удовольствием раскрывает, картинка милая и вкус приятный) а то другими средствами попробуй напои, а это прям без проблем. Самое главное - средство действенное и качество немецкое, что попало ребенку я не дам.

Аватар пользователя Юлианна А.

Re: Бромгексин детский - инструкция

Нам от кашля всегда хорошо помогает Бромгексин берлин хеми, отличное средство, мокроту выводит быстро и кашель сразу заметно облегчается, при первых признаках его даю, простужается ребенок часто, а когда есть проверенное средство – это замечательно.

Аватар пользователя Аллусик

Re: Бромгексин детский - инструкция

Я хорошо знаю взрослое лекарство бромгексин. Оно от кашля на первом месте, но впервые вижу сироп для деток. Обязательно , при болезни ребенка попробую этот сироп на сыночке.