Инструкция по применению Кардиомагнила

Втр, 06/26/2012 - 23:00 - aries
Аватар пользователя aries
1

Одними из наиболее частых причин преждевременной смертности в современном обществе являются проблемы сердечные. Этот орган на протяжении жизни подвергается большим нагрузкам, быстрее изнашивается и может иногда внезапно для самого человека отказаться работать. Для профилактики некоторых сердечнососудистых заболеваний используется препарат Кардиомагнил.

В его составе давно и всем известная ацетилсалициловая кислота (аспирин) и гидкроксид магния. Второй компонент предназначен также и для защиты слизистой желудочно-кишечного тракта от АСК.

Показаниями к применению препарата является нестабильная стенокардия, профилактика возможного тромбоза, повторного инфаркта миокарда, острой сердечной недостаточности. Об этом говорит пациенту инструкция по применению кардиомагнила. На практике врачи часто назначают его даже беременным для разжижения крови. Хотя в таком случае возникает спорное мнение. Некоторые говорят, что лечиться этим медицинским средством можно, но только в первые два триместра. Другие предпочитают заменять салицилаты другими, более щадящими лекарствами (например, настоем боярышника). В любом случае лечащий врач должен объективно оценивать состояние будущей матери и ее ребенка, возможные риски и ожидаемый от приема препарата результат.

Противопоказания к применению кардиомагнила это: склонность к кровотечению, различные эрозии желудка и кишечника, бронхиальная астма, почечная недостаточность, беременность (I и III триместры) и период лактации, а также детский возраст (вплоть до 18 лет).

Передозировка препарата достаточно опасна. Если вы считаете, что врач назначил вам его без особых оснований – посоветуйтесь с другими специалистами.