Антибиотик Вильпрафен

Ср, 12/01/2010 - 17:30 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
1

Bнструкция по применению Вильпрафена

Вильпрафен является антибиотиком широкого спектра действия и принадлежит к классу макролидов.
Инструкция по применению Вильпрафена обязательно находится в упаковке. Если вы в первый раз покупаете препарат, ознакомиться с ней необходимо.

Bнструкция по применению Вильпрафена

Вильпрафен характеризуется бактериостатическим  и бактерицидным действием. Активен в отношении большого списка бактерий, но щадящий к энтеробактериям из желудочно-кишечного тракта. Эффективен при бактериях, устойчивых к эритромицину.

Назначают Вильпаофен при острых и хронических инфекциях и заболеваниях верхних, нижних отделов путей дыхательной системы и ЛОР- заболеваниях, дифтерие, скарлатине, коклюше, пситтакозе, сибирской язве, гингивите и болезнях пародонта, инфекциях кожи и мягких тканей ( угрях, лимфодените), блефарите, дакриоцистите, роже, венерической гранулеме, инцекциях мочевыводящих путей и половых органов.

Инструкция по применению Вильпрафена указывает примерные дозировки препарата и режим приема. Также отмечается, что побочные действия - явление редкое. Предусмотрено применение для младенцев.

Bнструкция по применению Вильпрафена

Противопоказания - для больных с тяжелыми нарушениями функции печени и с повышенной чувствительностью к макролидам. Осторожно назначают больным с нарушениями функции почек, в период беременности, лактации.

В инструкции - большой список взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами. Обязательно поставьте в известность лечащего врача о том, что вы принимаете дополнительно.

Будьте здоровы!