Гриппферон детский

Втр, 01/15/2013 - 23:34 - annettt
Аватар пользователя annettt
1

 

Гриппферон детский - это препарат с довольно широким кругом действия. Он обладает противовирусными, иммуномодулирующими, противовоспалительными и противомикробными свойствами. Гриппферон детский содержит рекомбинантный альфа-2 человеческий интерферон. Гриппферон также оказывает подсушивающее и абсорбирующее действие.

Привыкание и резистентность не развиваются к Гриппферону. При интраназальном введении Гриппферон обеспечивает контакт со слизистой носовой полости, влияя на первичное внедрение, а также размножение респираторных вирусов.

Назначают Гриппферон для лечения и профилактики гриппа. Гриппферон детский назначают даже новорожденным детям. Гриппферон снимает неприятные симптомы заболевания (головная боль, температура, насморк, покраснение ротоглотки). Назначение при первых признаках заболевания Гриппферона может привести и к его прерыванию. Длительность вирусного заболевания при таком лечении сокращается почти наполовину. Гриппферон уменьшает риск осложнений: синуситы, бронхиты, пневмонии. Профилактическое применение Гриппферона дает надежную гарантию защиты от вируса до 96 процентов.

Противопоказания для назначения детского Гриппферона - это индивидуальная непереносимость и некоторые тяжелые формы аллергических состояний.

Гриппферон предназначен для назального введения. После закапывания Гриппферона рекомендуют помассировать пальцами несколько минут крылья носа для полноценного распределения этого препарата в носовой полости.

Во время эпидемий гриппа при применении Гриппферона в коллективах заболеваемость снижается в два или три раза.

Аватар пользователя Wika

Re: Гриппферон детский

С рождением сына в моей домашней аптечке появился и этот лекарственный препарат, который участковые педиатры назначают очень часто, а в его эффективности мы имели возможность убедиться не раз. Правда, я как-то не догадывалась, что существует отдельно детский Гриппферон.

Аватар пользователя Sashusya

Re: Гриппферон детский

Несколько раз покупала Гриппферон и для лечения, и для профилактики простуды у ребенка. Признаюсь, но я не заметила от применения этого препарата какого-то особого эффекта. Больше стараюсь его не брать, хотя некоторые мои знакомые пользуются и им нравится.