Инструкция по применению Кагоцела в лечении ОРВИ

Втр, 05/29/2012 - 17:24 - Тата
Аватар пользователя Тата
1

Инструкция по применению Кагоцела и подобных препаратов относит их к группе противовирусных лекарств, назначаемых при лечении ОРВИ, это острые респираторные вирусные болезни, включающие любые формы гриппа, герпес и хламидиоз.

Фармакологические свойства Кагоцела

В качестве противовирусного препарата Кагоцел помогает организму синтезировать интерферон, повышая защитные силы в борьбе с вирусами. Поэтому Кагоцел рекомендуют для профилактики и эффективного лечения ОРЗ, гриппа (с 6 лет), терапии герпеса у взрослых. Возможность Кагоцела вызывать увеличенный синтез интерферона в подавляющем большинстве клеток позволяет им участвовать в противовирусном ответе.

Инструкция по применению Кагоцела особо акцентирует внимание на таком факте - препарат, принимаемый в терапевтических дозах, опасности для организма не несёт, поскольку нетоксичен, да и не накапливается в нём. Помимо этого, свойства Кагоцела не имеют канцерогенного, тератогенного, мутагенного, эмбриотоксического действия.

Взаимодействие Кагоцела с другим противовирусным препаратом даёт суммарный эффект обоих.

Известные противопоказания к Кагоцелу

- беременность и естественное кормление грудью
- непереносимость составных частей препарата Кагоцел
- возраст до 6 лет из-за отсутсвия данных

При применении Кагоцела возможны побочные явления в виде боли в районе желудка, тошноты, аллергических реакций. Кроме того, при наличии подозрения на передозировку препаратом, необходимо срочно дать пациенту обильное питье, обязательно вызвав у него рвоту.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Инструкция по применению Кагоцела в лечении ОРВИ

Слышала много неплохих отзывов об препарате от знакомых. Но, лично мне, он не подошел. Поэтому лучше не экспериментируйте со здоровьем и обязательно консультируйтесь с лечащим врачом.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Инструкция по применению Кагоцела в лечении ОРВИ

мне больше из противовирусных Антигриппин подходит (хоть в порошке, хоть в шипучих таблетках - от натурпродукта), без осложнений на сердце в силу хорошо подобранного состава. и убивает простуду на корню.