Отсос до рвоты

Сб, 07/07/2012 - 14:23 - Агнесса
Аватар пользователя Агнесса
0

В некоторых случаях насморк является настолько сильным, что может вызывать приступ рвоты. Особенно это случается у маленьких деток, которые еще не умеют самостоятельно высмаркиваться и слизь обильно накапливается в носоглотке.

В этом случае необходимо удалять слизь при помощи специальных отсосов, которые можно приобрести в любой аптеке. Отсос до рвоты необходимо выполнять своевременно, чтобы не допустить других осложнений.

Поэтому для удаления слизи рекомендуется использовать назальный аспиратор, который быстро и эффективно устраняет заложенность носа без повреждения слизистой оболочки. При этом облегчается дыхание, и, соответственно, самочувствие больного.

Существует несколько видов назальных аспираторов:

  • Аспиратор-спринцовка,

  • Механический аспиратор,

  • Вакуумный аспиратор,

  • Электронный аспиратор.

Наиболее простым является назальный аспиратор-спринцовка. Для маленьких деток спринцовки оснащают специальными мягкими насадками, которые безопасны для носовой полости малыша.

Механический аспиратор в виде трубки устраняет слизь из носа при помощи маминого рта. Один конец трубочки вставляется в ноздрю, а другой находится в резервуаре, из которого маме следует выдувать воздух, при этом она может регулировать силу отсоса. Механический аспиратор по сравнению со спринцовкой менее травматичен. При этом его эффективность выше.

Электронный аспиратор очень удобен в использовании. Наконечник следует поднести к ноздре, а затем просто нажать кнопочку. Также электронный аспиратор увлажняет и промывает нос.

Вакуумный аспиратор отсасывает слизь при помощи пылесоса. Более подробно об использовании такого типа аспиратора можно прочитать в инструкции.

Для детей до трех лет отсос до рвоты при помощи назального аспиратора любого типа значительно облегчит состояние.

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Отсос до рвоты

Классный заголовок)))))