Топинамбур снижает давление

Ср, 04/28/2010 - 12:38 - Juna
Аватар пользователя Juna
1

Топинамбур

Моя свекровь долгие годы страдала от ожирения, повышенного давления и отложения солей в суставах. Лекарства пила горстями и жаловалась, что на эту химию уже смотреть не может.

Я посоветовала ей посадить топинамбур, ведь он надежный помощник при этих болезнях. Сперва она покупала его у других дачников и что только с ним ни делала: выжимала сок, варила и жарила клубни; из листьев, цветков и даже молодых стеблей готовила салат с добавлением только соли и растительного масла.

А потом выделила ему всю площадь, отводимую прежде под картофель. Свекровь действительно похудела, помолодела, ощущает значительный прилив энергии.

Отвар для снижения давления. На 1 л воды берем 5 клубней топинамбура, варим после закипания 15 мин., настаиваем. Процеживаем и пьем в день до 1 л. Вареные клубни можно съесть.

При головной боли и изжоге. По утрам надо пить 1/4 ст. сока топинамбура, разбавленною водой 1:1.

Аватар пользователя Plushealth

Re: Топинамбур снижает давление

Очень хорошее растение этот топинамбур.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Топинамбур снижает давление

Мы посадили топинамбур у себя на участке. Скажем так. Весьма неприхотлив! Растет прекрасно. Помимо воздействия на давление, известен еще многими прекрасными своими свойствами.

Аватар пользователя Марта

Re: Топинамбур снижает давление

А я даже не знаю, что это за растение такое. А я прямо загорелась его выращивать. А в магазине он продается? Или там тоже какой-нибудь химический, ненатуральный, как и все остальное, что лежит в тепле и не портится.